КАК РАСТОРГНУТЬ БРАК С ИНОСТРАНЦЕМ

В 1991 г. я зарегистрировала брак в Киргизии. Он просуществовал недолго. В 1993 г. я со взрослыми детьми от первого брака уехала в Россию. Муж остался в Киргизии, и связь с ним не поддерживалась. Меня с ним ничего не свя­зывает, кроме печати в паспорте. Подскажите, как мне с ним развестись?

■      Для начала вам нужно связаться с мужем и выяснить, готов ли он заняться расторжением брака добровольно. Если он готов, брак можно расторгнуть через органы ЗАГСа в России. Дли этого вам нужно взять необходимые бланки документа и поре­деть их супругу. Он, заполнив их, в нотариально заверенном виде должен переслать вам или непосредственно в российскии ЗАГС. Вы также подадите в ЗАГС свое заявление, и на основании этих документов брак будет расторгнут. Приезжать вашему супругу в Россию не обязательно, как и вам не нужно ехать к нему.

Если же вам неизвестен адрес мужа, вы не можетк вместе с ним свя­заться или он откажет вам в расторжении брака, придется обра­щаться в суд. Закон нашей страны позволяет расторгнуть брак с иностранцем в российском суде.

§ Ст. 160 Семейного кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад