ГДЕ УЗНАТЬ ДОСТОВЕРНЫЕ ДАННЫЕ О СВОЕМ УЧАСТКЕ?

Я получил бесплатно земельный участок под ИЖС. Зарегистрировал на него право собственности в Регпалате и получил свидетельство о праве собственности. Но в публич­ной кадастровой карте в строке «Форма собственности» у моего участка до сих пор стоит отметка «Нет данных». Под­скажите, как часто обновляются сведения в публичной кар­те?

По данным, размещенным на сайте Публичной кадастровой карты, обновление сведений выполняется ежедневно и опера тивно,

Кроме того, порядок видения Публичной кадастровой карты прописывает ежедневную загрузку сведений и обновлений.

П. 4 Порядка ведения Публичной кадастровой карты (утв. приказом Федеральной службы государственной регистра­ции, кадастра и картографии от 18 февраля 2013 г. № П/51)

Но при всем этом Публичная кадастровая карта не гарантиру­ет достоверность и точность указанных в ней сведений. Поэто­му этот информационный ресурс не может считаться офи­циальным источником информации. Таковым ее не признают и суды.

Если вам необходимы официальные сведения о вашем участке, лучше сделать запрос в Росреестр — заказать выписку из Еди­ного государственного реестра недвижимости. Она бывает различной детализации, в Россреестре можно уточнить, какой вариант вам будет предпочтительнее.

Для разрешения проблемы с необновленной информацией о ва­шем участке на карте обратитесь в службу поддержки Публичной кадастровой карты. Ресурс Публичной карты предусматривает такую возможность для зарегистрированных пользователей. Кроме того, можете письменно обратиться с вашей проблемой в Ро­среестр.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад