КАКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПОЛОЖЕНА ЗА ОТПУСК?

Какую компенсацию за неиспользованный отпуск я дол­жен получить при увольнении и какую часть премии по итогам года? Я проработал водителем в организации с 16 мая 2017 г. по 2 июля 2017 г. Потом до 5 ноября был на боль­ничном, а затем меня уволили по болезни. Основной отпуск у нас 28, а дополнительный — 6 календарных дней. Мне ка­жется, что меня обманули при расчете. Премию также не выплатили.

Если вы за весь период ни разу не были в отпуске, то прора­ботали в общей сложности с учетом времени болезни пример­но пять с половиной месяцев. То есть отпускные вам обязаны выплатить за 13-14 календарных дней.

Дополнительный отпуск дают только за фактически отра­ботанное время, в вашей ситуации один день дают за 2 отрабо­танных месяца. Вы отработали полностью 2,5 месяца. То есть вам обязаны дать всего один дополнительный день.

Что же касается премии, то ее выплата прописывается в норма­тивных актах организации, которых мы не знаем. Но чаще всего уволенным и не отработавшим год такая премия не выплачива­ется.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад