ЕСЛИ КУПИЛА КУПОН НА УСЛУГУ НА САЙТЕ, А ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГУ, ВЕРНУТ ЛИ ДЕНЬГИ?

Существует два вида купонов: купоны на скидку и купоны на предоставление услуги со скидкой. Это принципиальная разница, она влияет на возможность отказаться от купона до его активации.

В первом случае вы платите деньги за бумажку, которая дает вам лишь право на получение скидки при покупке товара или услуги. Такие купоны стоят дешево — от 100 до 500 руб., и вернуть деньги за купон, если вы передумали его активировать, почти невозможно. На сайтах, продающих такие купоны, пишут, что они не подлежат возврату и, чтобы доказать обратное, придется судиться. Естественно, делать это из-за таких маленьких сумм — удовольствие на любителя.

Во втором случае, покупая купон, вы приобретаете товар или услугу со скидкой, просто через посредника, которым является сайт по продаже купонов. Такие купоны стоят дороже: стоимость товара или услуги за вычетом скидки. От такого купона проще отказаться до активации.

Тогда требовать возврата денежных средств нужно от сайта, продавшего вам купон. Но не вступайте в телефонные переговоры и переписку по электронной почте. Сайту выгодно тянуть время и кормить вас обещаниями — когда закончится срок действия купона, вы уже ничего не сможете ему предъявить.

Поэтому сразу составляйте с юристом претензию и отсылайте на юридический адрес сайта письмом с уведомлением. С этого момента уже не важно, когда перестает действовать купон. А вот ответить вам должны в 10-дневный срок с момента, когда вам придет известие, что адресат получил письмо. Однако, если он не ответит, останется обращаться в суд.

ЕСЛИ АКТИВИРОВАЛИ

В этом случае все претензии — к фирме, предоставляющей товар или услугу. Продавцы купонов не несут ответственности за качество товаров и услуг, которые вам продадут непосредственно в магазине, кафе или салоне красоты.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад