КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП НА ЧЕРДАК?

Я живу в многоквартирном доме. Возникла необходимость воспользоваться чердаком, т.к. делаю ремонт. Но ключ так и не удалось найти. В управляющей компании (УК) мне ответили, что ключ находится у одного из жильцов, но жилец временно уехал куда-то. Разве ключ не должен быть в обязательном порядке у пожарной службы, в диспетчерской ТСЖ?

■             Двери на чердачные помещения должны быть всегда закрыты на замок. При этом должно быть минимум два комплекта ключей. Один комплект хранится в диспетчерской, которая обслуживает дом, или в комнате техника-мастера обслуживающей организации. Второй комплект — в одной из ближайших квартир верхнего этажа. О месте хранения ключей должна быть размещена информация на двери чердака.

  • П. 3.3.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 г. (утв. Постановлением Гос-строя РФ от 27.09.2003 г. № 170)

Раз у вас нет возможности получить ключ у соседа, который ответственен за его хранение, подайте письменное заявление в вашу УК. Потребуйте предоставить вам доступ на чердак

для выполнения необходимых работ. Если на ваше заявление не отреагируют, обращайтесь с жалобой в жилинспекцию или прокуратуру.

КСТАТИ

Входные двери в технические подполья и подвалы также должны быть закрыты на замок. Ключи от них хранятся в обслуживающих организациях, диспетчерских, у дворника и прочего обслуживающего дом персонала, в квартирах жильцов. О месте хранения делается специальная надпись на двери.

  • 3.4.5. Правил…

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад