СОСЕД ВЫКИДЫВАЕТ МУСОР НА МОЙ УЧАСТОК. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня дачный участок с домиком. Сосед постоянно скидывает свой мусор на мой участок. Сейчас там уже целая куча его мусора, скопившаяся за год. Несмотря на все мои замечания, он не убирает его, более того, говорит, что делать этого не будет, потому что якобы этот участок я все равно не использую. Как мне быть?

■             Раз уж договориться не получается, выходом из ситуации для вас может стать обращение в суд. Подготовьте доказательства (сделайте фотографии, найдите свидетелей) и составьте исковое заявление. Подобные судебные дела в общем-то не сложные, главное — подготовиться к процессу.

Если суд вас поддержит, а сосед все равно не устранит нарушения, берите в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам. Удачи вам!

УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С 17 января 2018 г. собственники (землепользователи, землевладельцы, арендаторы) земельных участков обязаны регулярно убирать мусор и косить траву. Это относится к участкам, расположенным как в границах населенных пунктов, так и в садоводческих, огороднических и дачных объединениях. Границы уборки определяются площадью участка по кадастровому или межевому плану.

Собственники участков сельскохозяйственного назначения обязаны защищать свои угодья от зарастания сорняками и своевременно проводить покосы.

Новые Правила запрещают выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, в том числе в придорожных полосах автодорог.

  • Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад