ПОКА БЫЛА НА РАБОТЕ, В МОЮ МАШИНУ ВЪЕХАЛА ДРУГАЯ

Вернулась с работы домой и обнаружила, что машина повреждена — вмятины на дверях. Обратилась в ОГИБДД, мне сказали, что произошло ДТП. Водитель при развороте врезалась в мою машину, припаркованную у дома.

Мне на руки выдали «Определение об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении». Разъясните, пожалуйста, такие вопросы решаются только через ОСАГО?

■             Подобные вопросы решаются в страховой компании только в том случае, если водитель, причинивший вред, остается на месте, а затем вы составляете европротокол, фиксируете все повреждения (фотографии, видеосъемка), после чего обращаетесь в страховую компанию.

В вашей ситуации вы абсолютно правильно поступили, что обратились в ОГИБДД, теперь у вас на руках есть определение об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

  • Положение о правилах обязательного страхования граж-данской ответственности владельцев транспортных средств от 1.01.2018 г.

Сделайте фотографии повреждений и с этим определением обращайтесь в страховую компанию.

Если бы вы не обратились в ОГИБДД, то ни о какой страховой выплате речи быть не могло. Наоборот, в КоАП РФ установлена ответственность за оставление места ДТП.

  • Ст. 12.27 КоАП РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад