СМОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ УЧАСТОК СПУСТЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ?

Я по приказу администрации совхоза получила землю под огород в 1997 г. Есть архивная выписка. Пользуюсь этим участком до сих пор, вложила в него много сил. Срок приобретательной давности давно истек. Могу ли я оформить его в собственность и каким образом? 

■ Оформление в собственность земельного участка, предоставленного до 11 октября 2001 г. для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянною (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе не указано, на основании чего предоставили участок, то оформление его в собственность происходит по упрощенной схеме на основании одного из нижеперечисленных документов:

  • акт о предоставлении земельного участка;
  • акт (свидетельство) о праве на земельный участок;
  • выписка из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
  • другой документ, подтверждающий право на указанный участок.
  • Ст. 49 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Получается что, приказ администрации совхоза о предоставлении вам земельного участка считается основанием для регистрации права собственности на него.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад