СОСЕД РАЗВОДИТ ГУСЕЙ В ОГОРОДЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня участок 6 соток в товариществе. Сосед на расстоянии 50-70 см от межи развел кур, уток, гусей. У меня от межи на расстоянии 1 м построены сарай и летняя кухня с верандой. На мои замечания сосед не реагирует. Скажите, на каком расстоянии от межи он имеет право строить свои курятники и гусятники? И вообще, возможно ли разводить эту птицу в садовом товариществе? 

■             Разводить птицу в садоводческом товариществе возможно, но при соблюдении определенных требований. Минимальное расстояние от границы соседнего участка до различных построек и объектов вы можете посмотреть в таблице справа.

Таким образом, получается, что в вашем случае имеются на-рушения минимального расстояния между постройкой соседа и границей вашего участка. Также существует минимальное расстояние между постройками по санитарно-бытовым условиям: от дома и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы оно составляет 12 м.

Эти расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

  • П. 6.8* Строительных норм и правил 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»

Я считаю, что вы имеете все основания требовать от соседа переноса своих птичников. Если не удается с ним договорится по хорошему, то начинайте писать на него жалобы (председателю, в местную администрацию, санэпидемстанцию).

По вашим жалобам должны дать письменные ответы, с которыми вы можете уже идти в суд и просить защитить ваши интересы.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад