ЗАКОННО ЛИ ТРЕБОВАТЬ ПОВТОРНУЮ ОПЛАТУ ДОСТАВКИ, ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ СМОГ ПОЛУЧИТЬ ТОВАР?

Оплатил доставку товара, сказали, что товар доставят с 16 до 19 часов, позвонили в 16 и сказали, что если в течении часа не сможем встретить товар, то придется платить за доставку снова. Законно ли это? 

■             В первую очередь, нужно исходить из условий договора, который вы заключали, так как там должны быть указаны все условия доставки, а также неустойка или повторная оплата при условии, если вы товар не приняли вовремя.

Если доставляется крупногабаритный товар, и для его погрузки в машину нанимаются грузчики, то вполне возможно, что если товар не принят из-за вашего отсутствия дома в назначенное время, то взимают повторно оплату.

В сложившейся ситуации я бы вам рекомендовала обратиться к продавцу или в службу доставки с письменной претензией и попросить разъяснений. Заявление пишется в свободной форме, с указанием ваших данных (ФИО, адрес, что было приобретено и когда, укажите дату и сроки доставки).

Ответ вам должны предоставить в письменном виде, отправив почтой на адрес вашего проживания, либо можете указать электронную почту.

Срок ответа составляет 10 дней.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад