ЗАЧЕМ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА МОГИЛУ?

Мой отец больше 20 лет захоронен на кладбище. Недавно я узнала от знакомых, что если могиле больше 20 лет, то администрация кладбища (или местная администрация) имеет право в этом же месте, в эту же могилу, захоронить другого покойника. Для того чтобы этого не случилось, я должна принести в МФЦ документы о смерти отца и о его захоронении в конкретном месте. Ответьте, это правда?

■             Вам дали не совсем верную информацию. В 2015 г. рассматривался новый закон, который предполагал возможность признать захоронение заброшенным по истечении определенного периода, в том числе в документе фигурировала дата в 20 лет. И если захоронение признается заброшенным, то на его место можно будет хоронить другого умершего без привязки к родственным отношениям. Но такой закон так и не был принят, поэтому все это мифы.

Касательно обращения в МФЦ, то все верно. Речь идет об услуге «Перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении». Идите в МФЦ без страха, вам переригистрируют документы на ваше имя, чтобы могила не считалась заброшенной и вы могли бы на законных основаниях ухаживать за ней и содержать в порядке.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад