МОЖНО ЛИ УБЕРЕЧЬСЯ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЮРИСТОВ?

Мы с мужем обратились в юридическую контору, чтобы составить жалобу на компанию за некачественное ока­зание услуг. Там нам пообещали оформить претензию и жа­лобы в разные инстанции. Каждый документ юрист оценил в 15 800 руб., насчитал 5 документов. Итого к оплате у нас было 79 000 руб. Юрист заявил, что если мы немедленно подпишем договор, то контора сделает скидку и мы заплатим в два раза меньше. Мы сразу смекнули, что это настоящий лохотрон. Ведь юридическая контора к результату не привязана, выи­граем мы суд у ответчика или нет, ей, по сути, не важно. Как при обращении в юридическую компанию понять, может ли она тебе реально помочь или это «развод»?

  • Юридическая фирма или частнопрактикующий юрист не несут ответственности за окончательный результат, так как решение по делу выносится судом и только суд оценивает всю совокупность доказательств по делу.

Но если юридические услуги оказаны некачественно, с грубыми нарушениями, то вы имеете право взыскать деньги, уплаченные юристу или юридической фирме. Самое главное — это заключить Официальный договор, чтобы он был подписан директором или уполномоченным лицом. Чтобы установить полномочия, нужно попросить доверенность на право подписи от директора ООО, а если это ИП, то подписывает договор сам юрист.

Если юридическая контора не оказала услуги, которые пропи­саны в договоре, или сделала это недобросовестно, нужно сна­чала написать претензию, а затем по истечении 10 дней пода­вать иск в суд, если контора отказала либо не ответила.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад