СНИМУТ ЛИ СУБСИДИЮ, ЕСЛИ РАБОТАЮ НЕОФИЦИАЛЬНО?

На летний период на 3 месяца вот уже лет 20 езжу неофициально подрабатывать в санаторий уборщицей или дворником. Мне платят субсидию как малоимущей, пенсия у меня 8400 руб., не разгуляешься. Соседи мне сказали, что из-за дополнительного заработка могут субсидию отме­нить. Это правда?

  • Ваши соседи правы. Субсидия — это материальная помощь, которая выплачивается, если коммунальные расходы силь­но велики в сравнении с доходом семьи. Поэтому размер дохода — это определяющий фактор в назначении субсидии.

При подаче заявления на субсидию закон обязывает заявителя указать все свои доходы. Скрывая свою подработку, вы нару­шаете это положение. Если о вашем доходе станет известно, право на субсидию пересмотрят. Ее могут уменьшить или отме­нить — в зависимости от того, какой у вас получится доход с уче­том сокрытого вами заработка. Кроме того, с вас могут потре­бовать вернуть излишне выплаченные вам деньги.

  • П.8, 60, 61 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (утв. Постановле­нием Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761)

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад