КАК ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ С КЛИНИКИ ЗА НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ?

Маме поставили ошибочный диагноз: лечили от эндоме- триоза, а у нее онкология. Можно ли взыскать деньги с врачей? Ведь ей предстоит дорогостоящее лечение.

  • Невозможно ответить однозначно на ваш вопрос, поскольку неизвестно, какая проводилась диагностика, с какими жалобами было первичное обращение, какое было назначено лечение.

Взыскать деньги с медицинского учреждения можно только в том случае, если экспертизой будут установлены нарушения приказов и стандартов лечения со стороны медицинского персонала, и в том случае, если не был назначен необходи­мый объем исследований.

Поэтому на первоначальном этапе я бы рекомендовала вам обратиться к юристу, специализирующемуся на таких делах, для очной консультации со всеми имеющимися медицинскими доку­ментами.

Позаботьтесь о том, чтобы заверенная копия карты пациент­ки со всеми назначениями, анализами, диагностическими иссле­дованиями была у вас на руках — ее обязаны выдать по ваше­му письменному запросу.

§ Федеральный закон от 21.11.2011 г. № 323-03 «Об ос­новах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (последняя редакция от 19.07.2018 г.)

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад