КАКИЕ ЛЬГОТЫ СОХРАНЯЮТСЯ, ЕСЛИ РЕБЕНОК УЧИТСЯ НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ?

Ребенку 18 лет, был под опекой. Он сирота. Учится в Су воровском училище на гособеспечении. Какие льготы и выплаты для него сохраняются?

Полное государственное обеспечение и дополнительные га­рантии по социальной поддержке обучающихся (бесплатное питание, комплекты одежды, обуви и мягкого инвентаря или возмещение их стоимости, предоставление места в общежи­тии, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, социальная стипендия и др.) бу­дут сохранены за юношей вплоть до завершения его обучения независимо от его возраста.

При выпуске из училища сироте будет выплачено единовре­менное денежное пособие, а также он будет обеспечен бес­платным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, обо­рудованием (либо по его желанию ему будет предоставлена их денежная компенсация).

  • Ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке де- тей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Пенсия по случаю потери кормильца будет выплачиваться ему до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23-летнего возраста.

  • Ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-Ф3«0 страховых пенсиях»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад