РАБОТЫ ПРИБАВИЛОСЬ. ДОЛЖНЫ ЛИ ЗА ЭТО ДОПЛАЧИВАТЬ?

Сейчас у нас в городе устанавливают детские площадки по губернаторской программе. Должны ли доплачивать дворникам за уборку этих площадок, ведь объем работы увеличился?

  • Если речь действительно идет об увеличении объема ра­боты, то должны доплачивать. Все должно быть прописано в должностной инструкции: территория, которая за вами закрепле­на, работы, входящие в круг обязанностей, и режим работы. Если уборка детских площадок — сверх перечисленного круга работ, она должна оплачиваться дополнительно.
  • Ст. 60.2 Трудового кодекса РФ

Работодатель также обязан получить письменное согласие от сотрудника, который соглашается на увеличение нагрузки.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад