ДАДУТ ЛИ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ ПОСЛЕ ТРОЙКИ?

В следующем году я заканчиваю вуз. Учусь на одни пятерки, была всего одна четверка. Но на первом курсе была получена тройка за первый экзамен по дисциплине, которая не вносится в приложение к диплому. Пересдать мне ее не разрешили, сказали, что это не имеет значения. Могу ли я претендовать на получение диплома с отличием ?

 В расчет входят только оценки, вносимые в приложение к диплому. По официальным правилам диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому. Включая все оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговым государственным экзаменам.

 Чтобы получить красный диплом, по результатам госэкзаменов и защиты дипломной работы вы должны иметь только оценки «отлично».

 При этом есть четкие нормы по поводу остальных оценок. В частности, оценок «отлично», включая оценки за госэкзамены и дипломную работу, должно быть не менее 75%, остальные оценки — «хорошо». При этом зачеты в процентный подсчет не входят.

 § П. 1.1.1. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов (утв. приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65)

 Поэтому получение тройки по дисциплине, которая не входит в приложение к диплому, не влияет на получение заветной красной корочки. Так что не расслабляйтесь, держите планку!

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад