ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СОСЕДА ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ НАЙТИ НЕ УДАЕТСЯ?

Я владею 1/2 доли дома, рас­положенного на участке пло­щадью 17 соток. Хозяин второй по­ловины дома уже четвертый год не появляется. Слышал от знакомых, что живет он где-то без прописки у гражданской жены, но адреса его проживания я не знаю. Минувшим летом я решил продать принадлежающую мне часть усадьбы и уже нашел покупательницу. Подскажи­те, как мне оформить сделку, не нарушая закон? Может, попытать­ся отыскать совладельца через ор­ганы полиции? 

Полицию по этому поводу беспокоить не стоит. Вам достаточно направить заказным письмом с описью вложени письменное извещение собственнику второй половины дома по известному вам адресу его регистрации. Устанавливать адрес его сожительницы вы не обязаны. В письме сообщите oб условиях продажи доли и, главное, о цене. Еще надежнее, если это письмо составит нотариус.

Для регистрации перехода прав собственности к покупательнице вашей доли достаточно будет предъявить в Росреестр ваше заказное письмо, поскольку его возвратит почта с указанием об истечени срока хранения.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад