ТРЕБУЮТ ОТДАТЬ ДОЛГИ УМЕРШЕГО РОДСТВЕННИКА…

Моя дочь в 2007 г. взяла потребительский кредит. А в 2008 г. она умерла. Я не поручитель. Я и моя жена пенси­онеры, с мужем она в разводе. После замужества она с нами не жила, наследства после ее смерти никакого не осталось. Но теперь коллекторы пишут, что у нас арестуют имущество. Требуют более 40 тыс. долга с процентами и еще 17 тыс. на будущие судебные расходы. Мы бы заплатили, да таких де­нег у нас нет и в помине. Отправляю копии документов, кото­рые нам присылают.

 ■ Это полнейший беспредел. Наглость выбивателей долгов вы­зывает изумление. Тем более что долг дочери, которая умерла 5 лет назад, к вам не имеет отношения. Родители за долги де­тей не в ответе. Вы могли бы иметь обязательства по креди­ту перед банком, только если по договору являлись поручи­телями. Но это не ваш случай.

А главное, что кредиторы спохватились слишком поздно: уже истек срок исковой давности и они не могут с вас ничего требо­вать в принципе. Они рассчитывают на то, что вы испугаетесь и отдадите им деньги. Но вы не бойтесь и помните, что закон на ва­шей стороне. Поэтому, если они будут вас мучить, напишите им жалобу с приложением копии свидетельства о смерти дочери и пригрозите, что, если они будут продолжать вымогать деньги, вы будете вынуждены обратиться с жалобой на вымога­тельство в правоохранительные органы.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад