Может ли государственная регистрация оформления купли продажи квартиры быть приостановлена?

Государственная регистрация сделки купли-продажи может быть приостановлена в следующих случаях.

Если у регистратора возникли сомнения в подлинности представленных документов либо в законности самой сделки купли-продажи, государственная регистрация может быть приостановлена не более чем на месяц (пп. 1, 2 ст. 19 Федерального закона о регистрации недвижимости). Стороны, участвующие в сделке купли продажи недвижимости, извещаются об этом немедленно. Чтобы регистрация не приостанавливалась, стороны могут представить дополнительные доказательства законности и обоснованности совершающейся сделки.

Государственная регистрация сделки может быть приостановлена (не более чем на 3 месяца) также по просьбе одной из сторон, участвующих в сделке. В этом случае надо подать соответствующее заявление, в котором должны быть указаны причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации, а также срок, необходимый для такого приостановления (п. 3ст. 19 Федерального закона).

Кроме того, государственная регистрация может быть приостановлена на основании определения или решения суда (например, суд вынес определение о наложении ареста на продаваемую квартиру) (п. 4 ст. 19 Федерального закона).

Сегодня в Москве или другом регионе России совершить сделку по продаже или покупке квартиры не является редкостью, но, как и раньше главным переживанием для людей остается безопасность, чистота таких сделок, исключение возможных рисков при оформлении купли продажи квартир, земельных участков, жилых домов или любой другой недвижимости.

Кому доверить оформление купли продажи недвижимости? Как продать или купить квартиру или другую недвижимость без рисков потерять деньги или сам объект недвижимости?

  На эти и другие вопросы Вам могут помочь ответить в рамках бесплатной консультации юристы и адвокаты «Московского Юридического Центра» у метро Щелковская.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад