МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СТАРУЮ ШУБУ?

К слову, с мая этого года средства со счета мобильного будут списывать, только если абонент подтвердит свое согласие на подключение платной услуги.

Несколько лет назад я купила шубу. Носила ее редко. А недавно разбирала шкаф и увидела, что мех сильно по­редел и носить вещь невозможно. Могу ли я сдать ее обрат­но?

■ Понимаю, что вам обидно за дорогую вещь, но ведь ее могла испортить моль. Если вины изготовителя или магазина в де­фекте нет, то вернуть деньги вы не сможете.

Если же вы думаете, что вещь изначально была бракованной, все зависит от сроков, которые прошли с момента покупки. Вы можете обратиться к продавцу с претензией по поводу качества в течение двух лет. Если 2 года прошли, то дефект и ваши дока­зательства того, что в нем виноват производитель, должны быть очень серьезными.

Обычно, чтобы установить, имеет ли место заводской дефект или покупатель сам испортил вещь, проводится экспертиза. Это дорогое удовольствие. Если гарантия закончилась, за эксперти­зу платите вы. Если специалисты решат, что был заводской брак, продавец возместит вам расходы и вернет деньги за шубу. Но произойдет это, скорее всего, после вашего обращения в суд.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад