С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА ПРОПАДАЮТ ДЕНЬГИ

Я возмущена тем, какие счета мне приходят за мо­бильную связь. Я разговариваю мало, только с сыном в основном, но деньги на счет приходится класть постоянно. Как узнать, законно ли с меня списывают большие суммы?

■ Вам нужно уточнить, за что именно списывают деньги. В кон­кретных ситуациях можно разобраться через службу поддержки сотовой компании, но лучше запросить выписку в офисе или на сайте оператора через личный кабинет.

Если вы обнаружите, что деньги списали незаконно, есть шанс их вернуть. Ведь стоимость звонков должна соответствовать заявленным тарифам. Если же с вас списывают круглую сумму за услугу, которой вы не пользуетесь и которую не подключали, это тоже неправомерно.

Навязывание вам как абоненту без вашего согласия дополни­тельной платной услуги — обман потребителя. Это противоречит нормам.

§ Правила оказания услуг подвижной связи (утв. Постанов­лением Правительства РФ от 25.05.2005 г. № 328)

В случае если ваши права были нарушены, необходимо с заяв­лением в письменной форме обратиться к оператору связи. Лю­бые жалобы и заявления составляются в двух экземплярах, один из которых под расписку необходимо отдать оператору или на­править по почте с уведомлением о вручении.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад