ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИЗ КРАНА ТЕЧЕТ РЖАВАЯ ВОДА ?

У нас периодически из крана течет ржавая вода. Соответственно ни мыться, ни готовить нельзя. Должны ли мы оплачивать эту воду?

■ Если вам предоставляют коммунальную услугу плохого каче­ства, то оплату за нее можно снизить.

§ Разделы 8 и 9 Правил… (утв. Постановлением Правитель­ства РФ от 6.05.2011 г. № 354)

П. 6 Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и… (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491)

Перерасчет могут сделать в любое время года, главное — уста­новить факт некачественного оказания этой услуги, кото­рый необходимо зафиксировать. Для этого сразу нужно по­звонить в аварийно-диспетчерскую службу. Во время разговора обязательно уточните номер обращения. С вами должны со­гласовать время проведения проверки специалистами управ­ляющей компании. По ее результатам составляется акт, и один экземпляр должны отдать вам.

Если управляющая компания не реагирует на жалобы и не проводит проверку, вы можете и сами все зафиксиро­вать. Составьте акт, подпишите сами и попросите, чтобы, как минимум/два соседа также поставили подписи. Затем заверь­те документ у председателя совета многоквартирного дома (или председателя ТСЖ). Копию этого акта приложите к заявлению о перерасчете, с которым нужно обратиться в управляющую ком­панию. Если же такая проблема у всего дома, оформляйте до­кумент коллективно.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад