ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЗАРПЛАТА?

Я воспитатель в группе продленного дня. Мой оклад — 5589 руб. Из чего он состоит? У меня 2 диплома: воспи­татель детсада и учитель начальных классов. С учениками я веду воспитательную работу (как воспитатель) и помогаю делать уроки (как учитель). В прошлом году воспитателям, учителям, педагогам допобразования и бюджетникам дава­ли прибавки. Мой же оклад не изменился. К какой категории я отношусь?

■ Зарплата может складываться из нескольких составляю­щих.

• Оклад — базовая и неизменная часть. Размер устанавливает­ся руководством исходя из квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой им работы.

•  Стимулирующие выплаты — доплаты, надбавки, премии и другие поощрительные выплаты.

•    Компенсационные выплаты — доплаты и надбавки компен­сационного характера, в том числе за труд в условиях, отклоняю­щихся от нормальных, работу в особом климате и т.д.

§ Ст. 129 Трудового кодекса РФ

Премии выдаются начальством с учетом мнения профсоюза, условия указываются в локальных актах.

Если же вам не назначена премия и не полагаются другие выплаты — оклад может быть единственной составляющей вашей зарплаты. А доплаты, о которых вы пишете, могли быть произведены за счет средств стимулирующего фонда. Поэтому на ваш оклад они не повлияли.

Что же касается вашей должности: узнать ее вы можете в отделе кадров. Однако важно понимать, что, помогая по собственной ини­циативе детям с домашними заданиями, вы все равно остаетесь воспитателем группы продленного дня. И несмотря на наличие ди­плома, учителем считаться не можете.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад