ПОМОЩЬ В УСЛУГЕ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ В РАЙОНЕ ГОЛЬЯНОВО МОСКВА

Сделка на рынке недвижимости, в результате которой жилье переходит в собственность гражданина, называется приватизацией.

Приватизация является основной процедурой, без которой невозможно осуществление в будущем каких-либо действий с квартирой. В России активная приватизация жилья началась в 1991 году, когда был принят закон «О приватизации жилищного фонда в РФ».

Вопрос о сроках приватизации жилья в госдуме поднимался не один раз. Периодические заявления о том, что бесплатная приватизация скоро закончится, волнуют общество.

Люди вынуждены торопиться и принимать скорые решения о приватизации квартиры. Это превращалось в бесконечные очереди, в огромное количество заявлений в соответствующие инстанции, в судебные иски о побуждении собственников заключить договор на приватизацию. Все это свидетельствовало о повышенном интересе к получению прав на жилье путем приватизации.

И сейчас, очереди по оформлению документов на приватизацию начинают занимать с утра и до позднего вечера.

Согласно закону о приватизации, решение вопроса о передаче квартиры в собственность принимается в течение двух месяцев с момента подачи заявления. Если вами были представлены все требуемые документы, то по истечении двух месяцев вам предложат на подпись договор о приватизации. Только собственником жилья вы становитесь не после подписания договора, а после государственной регистрации, которая занимает около 15 дней. В общей сложности, при нормальных условиях, приватизация длится около 2,5 месяцев.

 Государство лояльно подходит к тому, что большинство граждан не воспользовались правом бесплатной приватизации и постоянно продлевает сроки приватизации. Поэтому те, кто еще желает приватизировать квартиру бесплатно, по-прежнему могут воспользоваться этой прерогативой. Срок бесплатной приватизации продлен до марта 2015 года. О том, что этот срок будет продлен еще, пока неизвестно. Так что лучше не тянуть с возможностью приватизировать квартиру, иначе может быть поздно.

 Чтобы вникнуть во все тонкости процесса приватизации, нужно владеть соответствующей информацией. Если вы далеки от юриспруденции, но хотите знать о приватизации жилой недвижимости все, вы можете воспользоваться телефонной консультацией наших юристов. В ней мы раскроем главные этапы приватизации квартиры, и перечень основных документов для ее проведения.

Звоните в юридический центр и мы поможем Вам в кратчайшие сроки, без очередей, решить вопросы по приватизации жилых помещений.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад