СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ С КРЕДИТКИ НАЛИЧНЫЕ ПО ЛЬГОТНОМУ ПЕРИОДУ?

Прошлым летом мне прислали по почте кредитную кар­ту с льготным периодом до 50 дней. Думаю снять с нее часть наличных. Почему считается, что наличные с карты лучше не снимать?

■       Как правило, на снятую сумму сразу же начинают капать проценты, даже если вы действовали в льготный период. Это зависит от условий договора с банком, который вам должны были прислать вместе с картой. Не прочитав его, карту луч­ше не использовать. В большинстве случаев льготный период распространяется только на безналичные операции (напри­мер, оплатили покупку картой и в определенный срок должны вернуть деньги).

Некоторые банки устанавливают повышенную ставку за пользование кредитными средствами в случае снятия на­личными. С вас могут взять дополнительную комиссию 4-7% от снимаемой суммы. А ведь, к примеру, 5% от тысячи руб­лей — это 50 рублей, а если при 5% комиссии вы сняли 10 тыс. руб., то это 500 руб. Сами посчитайте и поймете, что снимать наличные вам невыгодно. А если воспользовались «чужим» банкоматом (не того банка, в котором открыта карта), комис­сий будет больше.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад