КАК ПРАВИЛЬНО ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ В САДОВОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ?

Подскажите, как правильно платить целевые взносы в товариществе? У всех участки разные, у кого 6 соток, а у кого-то и по 15. Я считаю, что взносы надо платить не с участка, а с сотки. Разъясните, пожалуйста.

■ К сожалению, этот вопрос не регулируется никаким законом. Обычно размер целевого взноса не зависит ни от количества земельных участков, ни от их площади.

Взимание целевых взносов основано на том, что каждый член товарищества на равных условиях с другими пользуется общим имуществом и на этих же условиях должен участвовать в его приобретении, содержании, оплате труда работников, заклю­чивших с товариществом трудовые договоры, поэтому целевой взнос должен быть одинаковым для всех.

Однако такие вопросы решаются исключительно на общем собрании членов товарищества, и все взносы уже прописаны в уставе вашего товарищества.

  • П. 4 ст. 16 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерче­ских объединениях граждан»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад