НАДО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДАЧУ, САДОВЫЙ ДОМИК?

Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять документы на домик, находящийся на дачном участке в СНТ? У многих соседей земля оформлена в собственность, а домик — нет. И чем грозит неоформление?

■      Регистрировать право собственности на домик или нет, решать вам, так как это ваше право. Если этого не сделать, то у вас не возникает права собственности на недвижимость, а это значит, что вы не сможете ею распорядиться. Оформление в собствен­ность дачного или садового домика происходит в упрощенном порядке, на основании декларации, заполняемой собственником земельного участка. Бланк такой декларации можно получить в Росреестре или в многофункциональном центре, куда вы обра­титесь с заявлением о регистрации права.

§ Ст. 25.3 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое иму­щество и сделок с ним»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад