КАК ПРОДАТЬ ЖИЛЬЕ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА?

Квартира приватизирована на четверых. Двое живут в этой квартире, еще двое живут в другом городе. Как провести продажу квартиры, при том что один из собствен­ников инвалид II группы, а двое не могут приехать?

■ Каждый собственник может продать только свою долю. У остальных сособственников есть преимущественное! право по­купки этой доли. То есть обязательно нужно письменно предло­жить всем дольщикам ее выкупить. Если в течение месяца со дня истечения они этого не сделают, то на тех же условиях можно продать свою долю кому-то еще.

Если же продажа квартиры — это общая цель всех сособственников, то провести сделку можно по доверенности. Тому кто не может приехать, нужно оформить нотариальную доверенность на вас. Сделать это они могут у нотариуса по месту жительства, ваше присутствие не обязательно, нужны только ваши паспортные данные. Затем доверенность им нужно будет переслать вам, и вы по ней сможете провести сделку. К инвалиду, если он не выходит из квартиры, можно привести нотариуса на дом, правда за выезд будет взимался плата

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад