КАК ИЗМЕНИТЬ ПОРЯДОК УПЛАТЫ ВЗНОСОВ НА ДАЧЕ?

В нашем товариществе размер взносов напрямую зависит от площади строений на участке, а не от площади самих участков. Законно ли это? Другие имеют огромные участки земли, а платить больше должны те, у кого больше застройка.

Вам необходимо ознакомиться с уставом вашего товарище­ства. Именно в нем должен быть прописан порядок установле­ния размера членских взносов.

Закон разрешает устанавливать размер членского взноса как в зависимости от площади земельного участка, так и в за­висимости от площади расположенных на участке объектов недвижимости. Конкретный выбранный вариант закрепля­ется в уставе, и именно этому варианту должны подчиняться все члены СНТ.

Если установленный в уставе вариант определения взно­сов вас не устраивает, попробуйте донести свою позицию до других членов товарищества. На основании решения общего собрания можно будет внести изменения в устав. Решения о внесении изменений в устав принимаются большинством го­лосов.

§ Ст. 21 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерче­ских объединениях граждан»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад