КУПИЛА ТОВАРЫ В ТЕЛЕМАГАЗИНЕ КАК ВЕРНУТЬ ИХ ОБРАТНО?

Я по телевидению увидела передачу, в которой рекламировали товары. Заказала столовый набор и комплект белья. Рекламировали одно, а прислали другое. Столовый набор сильно отличается от того, что было в рекламе. Белье низкокачественное. Я решила вернуть покупки. Набор принимают обратно, а белье отказываются, потому что я вскрыла пакет. А как я могу проверить качество, если не вскрою пакет? Я белье не мерила. Как вернуть обратно товар?

■             Порядок приобретения товаров дистанционным способом предусматривает, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

  • П. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Но в случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В сложившейся ситуации я рекомендую вам подать заявление в телемагазин примерного следующего содержания:

«00.00.2019 г. я приобрела в вашем телемагазине столовый набор и белье. Товары были выбраны мной на основании информации, которую вы предоставили (указать, в какой передаче именно и дату трансляции). Мной был сделан заказ. Доставка осуществлялась (укажите, как именно). Товары и доставка были оплачены мной в полном объеме в размере (укажите стоимость). Дальше сошлитесь на статью Закона «О защите прав потребителей», которая дает вам право отказаться от товара.

Затем пишите: «Информация в письменной форме о сроках возврата в момент доставки товара мне не была предоставлена. Право на возврат товара у меня сохраняется в течение трех месяцев с момента передачи товара. На сегодня со дня передачи товара прошло 10 дней, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.

Я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть мне уплаченную сумму за товар надлежащего качества за вычетом расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара.

Уплаченную сумму прошу возвратить в отведенный законом срок 10 дней наличными или перечислить на мой счет (укажите реквизиты).

Приложения: копии товарного и кассового чеков».

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад