ВЕРНУЛ ТОВАР В МАГАЗИН, А ДОГОВОР МНЕ НЕ ОТДАЛИ. ЭТО ЗАКОННО?

Когда я покупал модем в салоне сотового оператора, мне дали подписать заявление о присоединении к публичному договору. В заявлении были указаны все мои паспортные данные. Я подписал этот договор. Модем мне не подошел, и в течение 24 ч я его вернул. Деньги мне отдали, а вот подписанное мной заявление о присоединении к публичному договору не вернули. По моей просьбе мне отпечатали заявление, в котором указано, что модем возвращен в магазин, с датой и подписью продавца. Я написал в головной офис магазина. Пришел ответ, что у них нет данных на модем под таким номером. А я хотел получить документ о расторжении публичного договора. Я беспокоюсь, что, подписав договор, я становлюсь ответственным по тем пунктам, которые указаны в публичном договоре. В нем ведь указаны паспортные и адресные данные. Как расторгнуть договор?

■             Я считаю, что вам не о чем беспокоиться, так как публичный договор был подписан вами вместе с договором купли-продажи модема.

После того как вы расторгли договор купли-продажи и салон вернул вам денежные средства за модем, ваши обязательства прекратились.

Тем более что у пас есть подтверждение того, что договор расторгнут, модем возвращен. Следовательно, никаких правовых последствий для нас не может наступить, так как нет предмета договора.

Вы можете подать заявление продавцу с просьбой, чтобы ваши данные (адрес и паспортные данные) были изъяты и не обрабатывались.

  • Федеральный закон от 27.07 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Заявление составляется в свободной форме.

Письмо нужно направить в главный офис компании.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад