БРАЧНЫЙ АФЕРИСТ ВЫМАНИЛ ДЕНЬГИ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Год назад один мужчина словно приворожил меня. Меня  не смутило даже то, что он был судим за мошенниче­ство. Два месяца назад он предложил пожениться и ска­зал, что нужны деньги на свадьбу. Я пришла с ним в банк, и его друг, кредитный инспектор, сразу одобрил мне кре­дит на 2 млн руб. Жених забрал деньги и… исчез. Я в шоке, у меня зарплата всего 5 тыс., а ежемесячный платеж — 35 тыс. Боюсь, меня посадят, отберут квартиру — она у меня в собственности, но больше ничего за душой нет.

■  То, как именно вы смогли получить такой кредит при скромных доходах, действительно непонятно. Возможно, в схеме участво­вали должностные лица банка, а это уже мошенничество! Это за­служивает внимания со стороны правоохранительных органов.

Вы не были в полиции? Тогда надо идти туда. Сообщите, что мошенник выманил у вас 2 млн руб, возможно, в сговоре с сотрудником банка. Дальше действуйте по ситуации. Сохраняй­те решимость идти до конца, даже если ваш воздыхатель начнет убеждать вас забрать заявление.

Постарайтесь гасить долг как можете, хотя бы по 500 — 1000 руб.

И одновременно, не сочтите за оскорбление, вам очень приго­дился бы какой-нибудь психиатрический диагноз. Если кредит­ный договор подписал человек «не в себе», документ будет считаться недействительным.

Не унывайте: в крайнем случае, если стражи порядка не помогут восстановить справедливость и вы не осилите кредит, дело уйдет в суд, потом к приставам. Максимум, что они смогут сделать, это вычитать у вас часть зарплаты и описать ваше имущество, чтобы вы его не продали. Но если у вас это единственное жилье, то за долги его не отберут.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад