ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТЫ ПО КОММУНАЛКЕ У СТАРШИХ ПО ДОМУ?

Я слышала, что к льготникам по оплате жилищных услуг приравнены старшие по дому и по подъезду. Это дей­ствительно так? Если да, то на какое постановление мне можно сослаться? ■ К сожалению, ни региональными (то есть теми, которые действу­ют на территории области, края и т.д.), ни федеральными законами (теми, что действуют на территории всей страны) старшим по дому (подъезду) льготы при оплате жилья и коммунальных услуг не предусмотрены.

Подобные вещи, как правило, прописываются в местных нор­мативных актах, которые принимаются в конкретных населенных пунктах. Но установление этих льгот не является обязательным и полностью зависит от усмотрения региональных властей. Поэто­му даже на территории одной и той же области в разных го­родах старшие по дому могут иметь такие льготы, а могут и не иметь их.

К сожалению, в настоящий момент в нормативных актах Владиво­стока льготы при оплате жилья и коммунальных услуг для старших по дому не предусмотрены. Остается только надеяться, что соб­ственники дома по своей инициативе на общем собрании примут решение о такой стимулирующей льготе для вас.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад