ПОЧЕМУ МНЕ НЕ РАСФАСОВАЛИ ПЕЧЕНЬЕ?

Зайдя в магазин, решил купить печенье. Оно было расфасовано по 0,5 кг. Мне столько было не нужно! Я попросил продать мне 200 грамм. На что продавец ответила, что, раз оно расфасовано, продать меньше нельзя. Я настаивал, но так ничего и не получил и ушел, обидевшись на этот магазин. Разговаривал по этому поводу с хозяйкой, но и она утверждала, что фасованное печенье нельзя продать меньшим весом. Я сказал, что она не права, посоветуюсь и дам ей ответ. Прошу вас дать обстоятельственную консультацию, пусть почитают! А печенье я купил в другом магазине, не такое, что присмотрел изначально, но зато мне отвесили 200 грамм, за что я благодарен продавцу. Да, и еще вопрос: должен ли продавец по моей просьбе отрезать половину батона?

■ Не огорчайтесь! К сожалению, действительно, при продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится. И вскрыть их нельзя.

§ П. 34. Ч. 2 Правил продажи отдельных видов товаров (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 г. № 1222, от 02.10.99 г. №1104, от 06.02.2002 г. №81)

Конечно, в магазине могут пойти вам навстречу по собственному усмотрению. Ведь, отказав вам, они потеряли своего покупателя.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад