ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У МУЖА ДОЛГИ?

Мои бывший муж предприниматель. Он задолжал своим компаньонам более 16 млн руб. Поэтому они подали на него в суд, требуя возврата долга или описи имущества.      Официально наш с ним развод был оформлен в мае прошло­го года. При разделе имущества мне досталась квартира, а ему автомобиль. Ну а дачу поделили пополам, хотя офици­ально раздел ее пока никак не оформили. Хочу узнать, мо­гут ли судебные приставы отобрать по решению суда и мою часть дачи? Что мне можно предпринять в этой ситуации?

 ■ Да, судебные приставы вполне могут наложить арест на машу дачу и продать ее с торгов. Причина в том, что в настоящее аре мя она фактически находится у вас в общей собственности, хотя и определены доли соглашением или решением суда. Вряд ли судебные приставы будут соблюдать ваши интересы в ходе исполнительного производства и вникать в ваши супружеские от­ношения.

§ Ст. 245, 254 Гражданского кодекса РФ

Чтобы защитить спои права, советую не терять время. Вам сроч­но нужно зарегистрировать право собственности на свою долю в доме и участке.

А если приставы наложили уже ,арест на имущество, тогда вам следует обратиться в суд с иском к мужу и взыскателям долга об освобождении имущества из под ареста.

§ Ст. 442 Гражданского процессуально!

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад