КАК ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛИТСЯ ДОМ, ДОСТАВШИЙСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ?

Я написала завещание на свою дочь. Но вот теперь у меня появился вопрос: будет ли мое завещание распростра­няться на мужа моей дочери? Если они решат развестись, дом, который я ей отписываю в завещании, будет считаться их общим?

  • Имущество, полученное в период брака одним из супруг (по на­следству, является его собственностью и при разводе не должен
  • Ст. 36 Семейного кодекса РФ Так что не переживайте, ваш зять на него претендоппть но сможет.

Но должна вас предупредить: претендовать на долю и дпмм бывший супруг все-таки сможет в одном исключии’ш.нпм случае. Если после того, как дочь унаследуем дом, они ■ ним (будучи в браке) сделают в нем существенные улучшении, которые значительно увеличат стоимость дома. В этом случае при разделе имущества ваш зять может потребовать выделить ему долю в доме или выплатить компенсацию, соразмерную его тратам. К существенным улучшениям могут быть отнесены такие работы, как капитальный ремонт, газификация, прове­дение канализации и т.д.

§ Ст. 37 Семейного кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад