РАЗРЕШАТ ЛИ СЭКОНОМИТЬ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ ДОМА НА МАТКАПИТАЛ?

Нам дали республиканский сертификат на материнский капитал. И мы хотели его потратить на реконструкцию дома, но в целях экономии будем делать все сами. Скажите, разрешат ли нам так поступить?

■ Законы Республики Калмыкия разрешают потратить средства регионального капитала на реконструкцию не только если она проводится строительной организацией, но даже если работы выполняет сама семья, без привлечения специалистов. Но все же некоторые ограничения есть — они касаются сроков пере­числения денег.

Первоначально средства материнского капитала будут предо­ставлены вам только в размере 50% от причитающейся сум­мы. Остальную сумму перечислят уже по прошествии 6 месяцев со дня отправления первой части.

При привлечении строительной компании таких ограниче­ний по срокам нет.

  • П. 10 Порядка направления средств регионального ма­теринского (семейного) капитала на улучшение жилищ­ных условий на территории Республики Калмыкия (утв. Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 29.12.2014 г. № 518 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского (семейного) капита­ла»)

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад