КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ?

В 2007 г. мы с мужем развелись. Я осталась одна с тремя детьми. На алименты сразу не подала, договорились, что он будет платить. Но папа держал свое обещание только 2 месяца, а потом ни копейки не давал. В конце 2008 г. я официально подала на алименты. Исполнительный лист отдала судебным приставам, но они вообще не работают. Писала жалобу их главному, но он мне отказал, почему-то и сама не знаю. Вот и тащу на себе троих несовершеннолетних детей одна, живем на мою крошечную зарплату в 7000 руб. Как мне добиться алиментов ? 

  Сложно ответить на ваш вопрос, не зная, на каком основании вам отказали. Вам нужно сходить на прием к приставу, где возбуждено ваше дело, и все выяснить. В первую очередь узнайте, сделаны ли запросы в ИФНС, Пенсионный фонд, на работу отца ребенка, есть ли данные о его имуществе, наложен ли запрет на выезд алиментщика за границу. Если всего этого приставы не сделали, то просите, чтобы они исправили ошибку. Также просите рассчитать задолженность, а затем обратитесь в суд с иском о взыскании процентов в связи с неуплатой алиментов.

 Если пристав этого не сделает, можете обжаловать его бездействие в суде.

 Также хочу обратить внимание на то, что алименты начисляются с того момента когда 6ыело вынесено судебное решение по их выплате, то есть с конца 2008 г., а не со дня развода.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад