ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ ОТКАЗА В НАЗНАЧЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СВЯЗИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

В___________________(наименование суда)

Истец: ФИО, проживающий (ая)_

Ответчик: Управление Пенсионного фонда РФ по_

(территориальная принадлежность) Адрес:_

 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании незаконным отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью

«___»_____20__ г. я обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии как работнику, осуществлявшему педагогическую деятельность. В назначении досрочной пенсии мне было отказано ввиду отсутствия необходимого специального стажа работы в соответствующих учреждениях.

 Ответчик не засчитал мне в стаж педагогической деятельности время работы (специализация) в (наименование организации) с «_»_г. по«_»_г.

 Считаю невключение указанного периода работы в льготный стаж для назначения пенсии неправомерным.

 Отказываясь зачесть в стаж педагогической деятельности спорный период работы, Ответчик сослался на то, что указанный период работы в названной должности не может быть включен в период работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии согласно Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. за № 781, поскольку (указать обоснование).

 С таким выводом Управления Пенсионного фонда я не согласна, так как Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, предусмотрено, что работа в указанной должности в (наименование учреждения в соответствии со Списком) засчитывается в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

 ПРОШУ:

 на основании изложенного обязать Управление Пенсионного фонда РФ в (территориальная принадлежность) включить мне в специальный педагогический стаж период работы в должности (специализация) в (наименование организации) с«_» г. по«_»_г. и назначить мне досрочную пенсию по старости в связи

 с педагогической работой с момента обращения за ней, то есть с«__»_20_г.

 ПРИЛОЖЕНИЯ:

•          копия искового заявления;

•          квитанция об уплате государственной пошлины;

•          копия трудовой книжки;

•          отказ Управления Пенсионного фонда в назначении досрочной трудовой пенсии по старости.

«__»______20_ г.      подпись

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад