МЕНЯ УГОВОРИЛИ И ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ

Удочери был гражданский муж. Он постоянно плакался, что задерживают зарплату. Он уговорил мою дочь взять в банке большой кредит, пообещав отдать этот долг. А сам под маской ревности постоянно копался в ее телефоне, на­шел там банковские коды, украл у нее карту и снял все до копейки, оставив дочь с ребенком без средств к существо­ванию. Дочь обратилась за помощью в полицию. Пришел ответ, что все было сделано с ее согласия, поэтому было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголов­ного дела. Проценты в банках растут. Что нам делать? 

■   Очень грустно читать такие вопросы. К сожалению, беспеч­ность в финансовых делах никого не доводит до добра. Вам пока нужно обязательно рассчитываться по кредиту, поскольку он ваш (т.е. дочери), а не гражданского мужа. Уповать на спра­ведливость заранее не стоит: ваша дочь взяла кредит, и ей надо его оплачивать.

Увы, если вы доведете до того, что банк будет взыскивать с вас долг через суд, это может привести к печальным по­следствиям (например, у вас могут описать имущество).

Стоит обратиться в прокуратуру и настаивать на том, что сожи­тель обманул вашу дочь, злоупотребил ее доверием, настаивать на том, что он мошенник и коды как и саму карточку, дочь добро­вольно не давала. Но скажу честно: ваша дочь сама виновата в том, что произошло, и впредь ей не стоит быть такой доверчивой. Желаю вам разобраться в ситуации и выйти из нее с минималь­ными потерями!

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад