ПОЧЕМУ ЗВОНКИ НА МОБИЛЬНЫЙ СТОЯТ ДОРОГО?

В 2012 году я поменяла несколько тарифов на мобильную связь. Каждый день я связываюсь по телефону с детьми. Но с меня снимают очень много денег: то по 20, то по 50, а то и по 100 рублей в день. Поход в магазин техники, где по­полняю счет мобильного, дал лишь совет дозваниваться до оператора связи. Но им не дозвониться. Как мне выяснить, за что списывают деньги, и подобрать тариф? 

■  Дело в том, что в магазине, где вы пополняете счет, действи­тельно не могут повлиять на ситуацию. Вам нужно обратиться не­посредственно к вашему оператору сотовой связи — по телефону либо посетив офис обслуживания. Вам обязаны предоставить де­тальный отчет о том, за что именно с вас списывали определен­ные суммы. Проверьте, сходятся ли расчеты оператора с теми, что вы сделаете сами на основании тарифов связи. Бумажную детализацию трат при обнаружении нестыковочки можно заказать отдельно, по письменному заявлению (ее вам обяза­ны предоставить).

§ П. 27 Правил оказания услуг подвижной связи

И если вы докажете, что оператор не прав, деньги вам вернут (воз­можно, предложив просто пополнить ваш баланс на сумму, немного превышающую ту, что вы потратили на сбор информации о ваших тратах). Обнаружив в детализации списание средств за дополни­тельные услуги (интернет-трафик, SMS-рассылки), вы, во всяком случае, сможете отказаться от них на будущие периоды.

Не будет лишним и изучить тарифы других операторов: возможно, у них или даже у вашего есть варианты дешевле. Особенное внимание стоит обратить на детали: например, если вы мало звоните, но много пишете SMS, то вам подойдет тариф с дешевыми сообщениями.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад