У СЫНА ДРУГОЕ ГРАЖДАНСТВО, ПОЛУЧИТ ЛИ ОН НАСЛЕДСТВО?

Я живу одна в приватизированной квартире. У меня в собственности 1/2 доли, вторая половина принадлежит моему сыну. Он живет и работает в Эстонии, имеет эстон­ское гражданство. Других родственников у меня нет. После моей смерти будет ли он наследником моей доли? 

■  Независимо от того, где живет ваш сын и гражданином какой страны является, он будет иметь право на получение вашего имущества. Но если он не примет наследство в установленный срок (до 6 месяцев), то вашу долю будут наследовать другие родственники. Возможно, у вас есть двоюродные внуки и еще кто-то из дальней родни. Но если, кроме сына, вообще нико­го нет, тогда ваше иммущество будет признано выморочным и доля в квартире отойдет государству.

§ Ст. 1142-1145 Гражданского кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад