Loading...

НАСЛЕДСТВО

МОЖНО ЛИ УВЕЛИЧИТЬ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ?

Моей матери 88 лет. В 2007 г. она написала завещание на меня и мою дочь, на мою сестру и ее сына в равных долях. Я хочу переехать к ней жить, чтобы за ней ухаживать. Может ли это как-то увеличить долю моего наследства?

■       Без желания матери ваша доля никак не увеличится. Вы можете с ней поговорить, скажите ей, что хотите получить ее иму­щество взамен заботы о ней (хотя ухаживать за матерью — это обязанность обеих дочерей). Если она будет не против, то вы можете заключить с ней договор ренты, в котором пропиши­те все условия содержания мамы и заботы о ней. Только обяза­тельно ведите журнал исполнения договора, который мама еже­месячно должна подписывать. Еще один важный момент: если вы замужем, то по договору ренты мамина собственность станет не только вашей, но и вашего супруга при отсутствии у вас с ним брачного договора.

To top
+7 (961) 716-88-44 Задать вопрос в Telegram