МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ СРАЗУ ВЕСЬ ВЫЧЕТ?

В прошлом году купила квартиру. Пришлось влезть в долги — зарплата у меня небольшая. Надеялась получить на­логовый вычет и вернуть сразу 260 тыс. руб. Но в инспекции мне сказали, что из-за скромной зарплаты мне будут воз­вращать около 9 тыс. в год. Как же так? Неужели это правда? Можно ли получить всю сумму сразу?

■ К сожалению, мы вас не порадуем. Каждый год можно получать только такую сумму, которую вы уже выплатили в качестве налогов. Ведь деньги вам не платят, а именно возвращают. Чтобы восполь­зоваться льготой, нужно сперва заплатить налог. То есть, если им хотите получить вычет за купленную квартиру в размере 260 тыс. руб., налоговая должна получить от вас эту сумму в качестве подо ходного налога. Поэтому скромные размеры вашей зарплаты действительно мешают вам получить всю причитающуюся сумму сразу. Но никаких обходных вариантов тут, к сожалению, нет.

Нас должно радовать хотя бы то, что срока давности для получения этой льготы нет и вы можете получать остатки от положен­ной суммы все время, пока работаете.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад