КАК МОЖНО В ОГОРОДЕ УСТАНОВИТЬ СТАНЦИЮ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Я хочу с разрешения властей установить базовую станцию сотовой связи сверхвысокой магнитной частоты в моем огороде. Еще я хочу изменить категорию своей земли, чтобы на ней можно было законно содержать телефонную станцию и при этом использовать огород для сельскохозяй­ственных нужд. Возможно ли это? 

  • До получение разрешения на строительство объекта связи при наличии у вас прав сотового оператора вам необходимо изме­нить категорию земельного участка. Обычно такие объекты устанавливаются на земельных участках, относящихся к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовеща­ния, телевидения, информатики, землям для обеспечения косми­ческой деятельности, землям обороны, безопасности и землям другого специального назначения.
  • Ст. 7 Земельного кодекса РФ

Изменение категории земель является процедурой длительной и дорогостоящей. Колоссальное п. пират на строительство 6а зовой станции как-то не вяжется с; нашим желанием заниматься огородничеством, однако увлечения у людей могут быть раз­нообразными. Так как вы не хргит питаться огорода, то при­надлежащий вам земельный учасюк необходимо разделить на два, для этого обратитесь к кадаароному инженеру.

  • Ст. 11.4 Земельного кодекса РФ

После формирования, кадастровою учена и регистрации права собственности на земельный участок, на котором вы собираетесь строить телефонную с пищим, обратитесь с хо­датайством о переводе земельною учаика и другую катего­рию земель в орган местного самоупранлнния К ходатайству вы обязаны приложить выписку из Государе шинного кадастра недвижимости относительно сведений о помольном участке, копии документов, удостоверяющих вашу личность; осли вы являетесь предпринимателем, то выписку ип Единот о i осудар- ственного реестра индивидуальных предпринимшнлпи, иыпи ску из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую ваши прано на земельный участок, заключение государственной эколо! ичн- ской экспертизы. Возможно, также потребуется LTE-лицензия на ведение деятельности сотового оператора на территории России.

Если вам откажут в изменении категории земли, тогда вы можете это обжаловать в суде.

§ Федеральный закон от 21.12.2004 г. № 172-ФЗ «О пе­реводе земель или земельных участков из одной категории в другую»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад