КАК НАЙТИ УПРАВУ НА ЗЯТЯ-ДЕБОШИРА?

Дочь неудачно вышла замуж. Сначала все было хорошо, но с 2011 г. мы живем с антисоциальным мужчиной. Он пьет, меня оскорбляет, наряд полиции почти каждый день вызываю. Он мировым судом признан виновным, и ему определили 4 месяца исправработ. Потом я узнала, что его на месяц должны были отправить в колонию-поселение. Но этого не случилось. Я жаловалась в Верховный и в Конституционный суд, прокуратуру, но толку нет. Что мне делать, куда обращаться?

■ Вы пишете, что по приговору суда зятю было назначено наказание в виде исправительных работ. Если после этого ему назначили еще одно наказание, причины этого могут быть различными. Возможно, произошло это из-за совершения другого правонарушения либо за неисполнение ранее вынесенного приговора суда, либо решение было обжаловано и установлено новое наказание. Без документов точно сказать нельзя.

Обращаться в вышестоящую инстанцию имеет смысл в том случае, если вы хотите обжаловать вынесенный приговор. При этом приговор мирового суда обжалуется в районном суде (сама жалоба в этом случае подается в районный суд через мировой). В Верховный суд РФ нельзя обратиться, миновав предыдущие инстанции обжалования. § Ст. 323 Уголовно-процессуального кодекса РФ

Если же вы хотите не обжаловать приговор, а желаете узнать, исполняется ли он, обращаться в вышестоящие суды не нужно. Выполнением решений суда занимается Федеральная служба исполнения наказаний России. Обратитесь в территориальное управление этого органа за информацией об исполнении наказания, вынесенного в рамках процесса, в котором вы были пострадавшей. Но если наказание было вынесено не по вашему делу, а в рамках другого процесса, эти сведения вам не раскроют.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад