ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛИ В ЛЬГОТЕ НА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ?

Мы многодетная семья. Нам отказывают в компенсации за школьную форму, ссылаясь на то, что в прошлом году уже предоставляли. В прошлом году действительно предоставля­ли, но разве это повод нам теперь отказывать в этом году? Я знаю, что наши родственники из другой области получают вы­плату каждый год. 

■ Указом Президента России всем региональным властям пред­писано обеспечивать детей из многодетных семей школьной и спортивной формой. При этом на местах власти сами решают, в каком формате предоставлять такую льготу — выдавать оде­жду или выделять денежную компенсацию. Порядок предостав­ления льгот, в том числе периодичность выплат, также прописы­вается регионами самостоятельно.

  • Пп. «б» п. 1 Указа Президента РФ от 5.05.1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

В Тамбовской области многодетным семьям полагается денеж­ная выплата на приобретение школьной формы. Она предостав­ляется один раз в три года. Раз в прошлом году вы уже получили выплату, отказ действительно правомерен. § Пп. 8 п. 1 ст. 3 Закона Тамбовской области от 26 мая 2011 г. № 11 -3 «О социальной поддержке многодетных се­мей в Тамбовской области»

Как видите, отказ основан на законе, обжаловать его вы не смо­жете. Как я указала выше, порядок предоставления этой выплаты регулируется региональным законодательством. То есть в разных регионах страны он отличается. В городе, где живут ваши родствен­ники, видимо, действует совсем другой закон, который предус­матривает ежегодичную выплату. Этим объясняется такая разница в периодичности компенсации для вас и ваших родственников.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад