НА УЧАСТКЕ СТОИТ ВОДА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

После пожара в 2010 г. подняли уровень воды в противо­пожарном пруду на 1 м. А уровень моего участка немного ниже, чем у соседей, и получилось, что теперь мой участок всегда стоит в воде. Могу ли я потребовать от соседей, что­бы они задерживали воду на своих участках? Или посове­туйте, что делать и куда обращаться.

Если подтопление вашего земельного участка происходит в ре­зультате действий соседей, то вы имеете право требовать от них устранить нарушение ваших прав путем устройства дре­нажа или каким-либо другим способом. Для этого вам надо на­править соседям письменные претензии.

Также попробуйте поднять этот вопрос на общем собрании. На­верняка решение о поднятии уровня воды в пруду решалось там же, что привело к тому, что вам стало невозможно пользоваться своим участком. Требуйте от садоводства принять все меры по устранению возникших проблем.

Все переговоры с правлением и председателем ведите исключительно в письменной форме, чтобы в случае необхо­димости у вас было с чем идти в суд, если они откажутся помогать в решении вашей проблемы.

  • Ст. 304 Гражданского кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад