ПОДРАБОТКА: КАК НАЙТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Деньги никогда не бывают лишними. Работаете ли вы или находитесь на пенсии, при необходимости всегда мож­но найти дополнительный источник доходов. Как и в любом серьезном деле, спешить здесь не стоит и для начала необ­ходимо разобраться, какие подводные камни могут ожидать вас на пути поиска, а также понять, где разумно применить свои способности и знания.

ОГОРОД В ПОМОЩЬ

Если вы владеете дачей или просто живете за городом, в дерев­не, вы можете предлагать своим соседям услуги по посадке, прополке, уходу за рассадой или продаже готового урожая.

Также можно продавать собственные выращенные овощи и фрукты, а также мясо, яйца и молоко.

НОЧНОЙ СТОРОЖ

Очень удобный для пенсионеров вариант. Преимущество трудо­устройства сторожем состоит в том, что не требует физическо­го или интеллектуального напряжения. Кроме того, во многих фирмах сторожам разрешено спать по ночам, а заработная плата начисляется как за полную занятость. Где искать работу: скла­ды, всевозможные фирмы, офисы и компании.

ДВОРНИК

Работа подойдет вам при условии хорошего физического самочувствия. Где искать работу: если вы хотите работать ря­дом с домом, то обращайтесь в вашу управляющую компанию. Дворники также требуются на различных предприятиях.

СТРАХОВОЙ АГЕНТ

Вознаграждение будет зависеть от той суммы, на которую вы застрахуете людей. Где искать работу: обращаться непо­средственно в страховые компании.

ОПЕРАТОР-КОНСУЛЬТАНТ

В таких специалистах нуждаются интернет-магазины. Обязан­ности: давать ответы на вопросы посетителей сайта. Необ­ходимо при этом быть уверенным пользователем ПК и знать ас­сортимент магазина. Где искать работу: в интернет-магазинах в разделах «Вакансии» или отправляйте свое резюме на почту сразу нескольким магазинам.

РЕПЕТИТОР

Поищите учеников среди знакомых или дайте объявление в газете или Интернете. Если вы уверенно владеете компьютером, то можете заняться репетиторством онлайн. Где искать рабо­ту: на любом сайте по репетиторству, где можно оставить анкету: 5legko.com, nauchi77.ru и др. Умеете писать курсовые, диплом­ные и контрольные добро пожаловать на сайт Автор24.ру

БЛОГЕР

Эта работа для людей, желающих поделиться опытом в любой области, от кулинарии до ведения дачного хозяйства. Что вам нужно будет делать, это завести собственный  канал на Youtube, запи­сывать видео с уроками и еженедельно выкладывать в Интернет свои ролики. Конечно, будет здорово, если со всем этим вам помогут ваши продвинутые дети или внуки.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад